CRONOGRAMA GERAL DE ATENDIMENTO DOS PROFISSIONAIS DA ESF I
PROFISSIONAIS SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
MÉDICO CLÍNICO GERAL  CONSULTA MÉDICA (08:00h às 11:00h) CONSULTA MÉDICA (08:00h às 11:00h) CONSULTA MÉDICA (08:00h às 11:00h) VISITA DOMICILIAR COM A EQUIPE (08:00h às 11:00h) CONSULTA MÉDICA (08:00h às 11:00h)
  CONSULTA MÉDICA (13:00h às 16:00h) CONSULTA MÉDICA (13:00h às 16:00h) Não atende (curso) CONSULTA MÉDICA (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)
GINECOLOGISTA Consulta Médica Saúde da Mulher (Manhã 08:00h)        
PEDIATRIA   Consulta Médica Saúde da Criança               (Manhã 11:00h) Consulta Médica Saúde daCriança (Manhã 11:00h)    
ENFERMEIRA  CONSULTA DE ENFERMAGEM COMPARTILHADA (08:00h às 11:00h) VISITA DOMICILIAR COMPARTILHADA COM OS ACS (08:00h às 11:00h) COLETA DE PAPANICOLAOU (08:00h às 11:00h) VISITA DOMICILIAR COM A EQUIPE (08:00h às 11:00h) CONSULTA DE ENFERMAGEM/ ADMINISTRATIVO (08:00h às 11:00h)
  CONSULTA DE ENFERMAGEM GESTANTE, INICIO DE PRÉ-NATAL, TESTE RÁPIDO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)
DENTISTA CONSULTA ODONTOLÓGICA (08:00h às 11:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (08:00h às 11:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (08:00h às 11:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (08:00h às 11:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (08:00h às 11:00h)
  CONSULTA ODONTOLÓGICA (13:00h às 16:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (13:00h às 16:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (13:00h às 16:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)
ACS VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h)  VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h)  VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h)  VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h)  VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h) 
  ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)
TÉCNICA DE ENFERMAGEM PROCEDIMENTO TÉCNICO (08:00h às 11:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO (08:00h às 11:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO (08:00h às 11:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO (08:00h às 11:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO (08:00h às 11:00h)
  PROCEDIMENTO TÉCNICO (13:00h às 16:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO (13:00h às 16:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO (13:00h às 16:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)

 

CRONOGRAMA GERAL DE ATENDIMENTO DOS PROFISSIONAIS DA ESF II
PROFISSIONAIS SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
MÉDICO CLÍNICO GERAL  CONSULTA MÉDICA (07:00h às 11:00h) CONSULTA MÉDICA (07:00h às 11:00h) VISITA DOMICILIAR COM A EQUIPE (08:00h às 11:00h) CONSULTA MÉDICA (07:00h às 11:00h) CONSULTA MÉDICA      (07:00h às 11:00h)
  CONSULTA MÉDICA (13:00h às 16:00h) CONSULTA MÉDICA (13:00h às 16:00h) CONSULTA MÉDICA (13:00h às 16:00h) CONSULTA MÉDICA (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)
GINECOLOGISTA Consulta Médica Saúde da Mulher (Manhã 10:00h)        
PEDIATRIA   Consulta Médica Saúde da Criança (Manhã 7:00h) Consulta Médica Saúde da Criança (Manhã 7:00h)    
ENFERMEIRA  COLETA DE PAPANICOLAOU (07:00h às 11:00h) CONSULTA DE ENFERMAGEM/ ADMINISTRATIVO (07:00h às 11:00h) VISITA DOMICILIAR COM MÉDICO E ACS                                 (08:00h às 11:00h) CONSULTA DE ENFERMAGEM/ ADMINISTRATIVO (07:00h às 11:00h) CONSULTA DE ENFERMAGEM/ ADMINISTRATIVO          (08:00h às 11:00h)
  CONSULTA DE ENFERMAGEM GESTANTE, INICIO DE PRÉ-NATAL  (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)
DENTISTA CONSULTA ODONTOLÓGICA (07:00h às 11:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (07:00h às 11:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (07:00h às 11:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (07:00h às 11:00h) CONSULTA ODONTOLÓGICA (07:00h às 11:00h)
  ATENDIMENTO NA ESCOLA CONSULTA ODONTOLÓGICA (13:00h às 16:00h) ATENDIMENTO NA ESCOLA CONSULTA ODONTOLÓGICA (13:00h às 16:00h) ATENDIMENTO NA ESCOLA
ACS VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h)  VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h)  VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h)  VISITA DOMICILIAR (08:00 às 11:00h)  VISITA DOMICILIAR        (08:00 às 11:00h) 
  ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) ADMINISTRATIVO (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)
TÉCNICA DE ENFERMAGEM PROCEDIMENTO TÉCNICO       (07:00h às 11:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO       (07:00h às 11:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO          (07:00h às 11:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO            (07:00h às 11:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO (07:00h às 11:00h)
  PROCEDIMENTO TÉCNICO         (13:00h às 16:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO        (13:00h às 16:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO        (13:00h às 16:00h) PROCEDIMENTO TÉCNICO            (13:00h às 16:00h) REUNIÃO COM A EQUIPE/GRUPOS/PALESTRAS (13:00h às 16:00h)

 

CRONOGRAMA GERAL DE ATENDIMENTO DOS PROFISSIONAIS
PROFISSIONAIS SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
CLÍNICO GERAL                    DR. BASÍLIO      CONSULTA MÉDICA (15:00h às 19:00h)          CONSULTA MÉDICA (15:00h às 19:00h)    
CARDIOLOGISTA                  DR. SALIM CONSULTA MÉDICA (16:00h às 19:00h)        
ORTOPEDISTA                           DR. GUILHERME     CONSULTA MÉDICA (16:30h às 20:00h)    
OFTALMOLOGISTA                DR. VINICIUS CONSULTA MÉDICA ( AOS SÁBADOS  QUINZENAIS) - 07:00 ÁS 13:00h - 80 consultas mensais
PSICÓLOGA                            ELIANE  ATENDIMENTO (07:00h às 16:00h) ATENDIMENTO (07:00h às 16:00h) ATENDIMENTO (07:00h às 16:00h) ATENDIMENTO (07:00h às 16:00h) ATENDIMENTO (07:00h às 16:00h)
FONOAUDIÓLOGA             CIBELE ATENDIMENTO HOSPITALAR/APAE (07:00h às 16:00h) ATENDIMENTO (07:00h às 16:00h) ATENDIMENTO(07:00h às 16:00h) ATENDIMENTO (07:00h às 16:00h) ATENDIMENTO HOME CARE (07:00 às 16:00h)

 

ESCALA MAIO 2018 ICÉM
    Manhã Tarde Noite
1 Terça  Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Fabricio
2 Quarta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
3 Quinta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
4 Sexta Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Fabricio
5 Sábado Dr Douglas pg Dr Douglas pg Dr Douglas pg
6 Domingo Isabela Pinha Isabela Pinha Dr Roberto
7 Segunda Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Roberto
8 Terça  Dra Amanda Dra Amanda Dr Roberto
9 Quarta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
10 Quinta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
11 Sexta Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Fabricio
12 Sábado Dr Leonardo Dr Leonardo Dr Leonardo
13 Domingo Dr Noe pg 20/05 Dr Noe Dr Roberto
14 Segunda Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Roberto
15 Terça  Dra Amanda Dra Amanda Dr Horacio
16 Quarta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
17 Quinta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
18 Sexta Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Fabricio
19 Sábado Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Fabricio
20 Domingo Dra Isadora Cerqueira Dra Isadora Cerqueira Dr Roberto
21 Segunda Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Roberto
22 Terça  Dra Amanda Dra Amanda Dr Horacio
23 Quarta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
24 Quinta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
25 Sexta Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Fabricio
26 Sábado Dra Paula Forte Dra Paula Forte Dra Juliany
27 Domingo Dra Juliany Dra Juliany Dr Roberto
28 Segunda Dr Fabricio Dr Fabricio Dr Roberto
29 Terça  Dra Amanda Dra Amanda Dr Horacio
30 Quarta Dr David  Dr David  Dr Basilio 
31 Quinta Dr David  Dr David  Dr Basilio 

 

SOBREAVISO PARA ICÉM REF. MÊS DE ABRIL 2018.

DATA

SEMANA

 7:00 as 13:00 hrs/ 13:00 as 19:00hrs

NOTURNO 19:00 as 7:00 hrs

01

Domingo

Ardala

Ardala

02

Segunda

 

Ardala

03

Terça

 

Ardala

04

Quarta

 

Ardala

05

Quinta

 

Dra Alexandra

06

Sexta

 

Dra Alexandra

07

Sabado

Dra Alexandra

Dra Alexandra

08

Domingo

Dra Alexandra

Dra Alexandra          

09

Segunda

 

Carol Negrao

10

Terça

 

Carol Negrao

11

Quarta

 

Carol Negrao

12

Quinta

 

Carol Negrao           

13

Sexta

 

Dra Alexandra

14

Sabado

Dra Alexandra

Dra Alexandra

15

Domingo

Dra Alexandra

Dra Alexandra

16

Segunda

 

Ardala

17

Terça

 

Ardala

18

Quarta

 

Ardala

19

Quinta

 

Ardala

20

Sexta

 

Ardala

21

Sabado

Ardala

Ardala

22

Domingo

Ardala

Ardala

23

Segunda

 

Ardala

24

Terça

 

Ardala

25

Quarta

 

Ardala

26

Quinta

 

Ardala

27

Sexta

 

Ardala

28

Sabado

Ardala

Ardala

29

Domingo

Ardala

Ardala

30

Segunda

 

Lais

 

CRONOGRAMA GERAL DE ATENDIMENTO DOS PROFISSIONAIS DO CONSULTÓRIO DA EMEF ANTONIO PEREIRA
PROFISSIONAIS SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
DRA CARLA PIERAGNOLI KACHAN 07:00 ÀS 11:00H 07:00 ÀS 11:00H 07:00 ÀS 11:00H 07:00 ÀS 11:00H 07:00 ÀS 11:00H
DR VALTER DONIZETI CARNEIRO 13:00 ÀS 17:00H   13:00 ÀS 17:00H   13:00 ÀS 17:00H

 

CRONOGRAMA GERAL DE ATENDIMENTO DOS PROFISSIONAIS DO CENTRO ODONTOLÓGICO MUNICIPAL
PROFISSIONAIS SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
DR JEFERSON DE SOUZA RISSI 07:00 ÀS 11:00H 07:00 ÀS 11:00H 13:00 ÀS 17:00H        07:00 ÀS 11:00H 13:00 ÀS 17:00H    
DR CARLOS HUMBERTO BORGES DE MORAIS      07:00 ÀS 11:00H 13:00 ÀS 17:00H 07:00 ÀS 11:00H 13:00 ÀS 17:00H 07:00 ÀS 11:00 H
DRA SANDRA APARECIDA CARNEIRO BORGES                13:00 ÀS 17:00H 07:00 ÀS 11:00H 07:00 ÀS 11:00H 07:00 ÀS 11:00H 07:00 ÀS 11:00H

ARQUIVOS PARA DOWNLOAD